Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Уважаемые модераторы, дорогие читатели. Наверное, каждый попадал в затруднительное положение. Скажу откровенно- я вконец запуталась. И волей-неволей приходится просить помощи у людей знающих . Вы не подумайте, я не взбалмошная, но в том , что случилось, хочется как-то разобраться .

Почему я написала именно вам ? Да всё просто. Ссылка на сайт была напечатана на самом видном месте и я её запомнила. Хотя мысли иногда бегут вперёд, но, мне кажется, начать придётся с прошлого понедельника. Ну, да. Вечер понедельника.

Возвращаясь с работы, я остановилась у почтового ящика, чтобы вытащить квитанцию. Однако, вместо квитанции в мои руки скользнул маленький рекламный буклетик. Без очков я не заметила ничего необычного и машинально убрала его в сумочку.

Наутро он лежал уже в моих босоножках. Списав происходящее на весёлую шутку мужа , я снова переложила его в сумочку и поехала на работу, рассчитывая уделить рекламе капельку своего драгоценного внимания в обеденный перерыв. Но не тут-то было.

Возвратясь из бухгалтерии, я нашла его уже на рабочем столе. Переливаясь всеми цветами радуги, он бесстыдно красовался прямо на месячном отчёте. Ольга и Светлана, погруженные в дела, казались полностью выключенными из реальности. Выходит, никто не заметил. А кто- же тогда достал его, подумала я. И тут любопытство, как известно сгубившее кошку, добралось и до меня .

Делая вид, что ничего не происходит, я присела к столу и прикрыла рукой глянцевую страничку . Она оказалась тёплой и приятной на ощупь. В ладони внезапно забарабанил взволнованный пульс.

Я убрала руку. На первый взгляд, на страничке ничего особенного. Ну, подумаешь, кроссовки с поворотниками. У молодёжи сейчас гаджеты креативные, всякое увидишь… Но дальше…

Как вам, например, такое. Удлинители сталактитов, круглокоптеры на комариной тяге, вредно-мысле-отсос, портативные усилители лунного света до концентрации солнечного, глушители для триммеров. Тут я как раз помянула недобрым словом двух стрижей-коммунальщиков, разбудивших меня своим треском в субботу утром. Ведь есть же инструменты, почему не покупают? Посмотрите на выпрямитель кориолисова ускорения, нужная же вещь!

Увлекшись, долистала до самого конца. На последнем большом развороте в выгодном ракурсе, кружился спиралью …что бы вы думали… универсальный шаровый улучшайзер мироздания. Мало сказать, что весь его вид излучал гармонию самой вселенной! Он явно гордился собой.

Небольшая рекламная статья обещала скидку в 30% и я принялась читать. Всё написанное было отличным предложением. В первую же минуту стало понятно, что такой улучшайзер -мечта всей моей жизни . Повернув шар влево, можно было всё везде успевать, и при этом оставаться молодой и красивой. Начисто пропадали мысли «что надеть». При повороте шара вправо исчезал бардак на рабочем столе и дела выстраивались в чёткую линию. Проваливались сквозь землю ненужные телефонные звонки, записки и руководящие нагоняи.

Инструкция заканчивалась предупреждением, набранным крупным шрифтом «Не использовать прибор дольше, чем три минуты и шестьдесят две секунды подряд». Рядом расположился адрес вашего сайта .

Получилось так, что я будто внезапно вынырнула на поверхность. Что-то тревожно и грустно щёлкнуло, взгляд тяжело упёрся в выходную дату печати. Довольно мелко и без затей было набрано : 23 июля 2120 года. Сначала я ничего не поняла, но потом волна негодования накрыла меня с головой. Ох, я была зла. Несправедливо попасться на такой низкий розыгрыш. Вся эйфория разлетелась вдребезги. Несчастный буклетик с силой полетел на стол.

В следующую секунду книжечка обиженно пискнула, свернулась в трубочку и змейкой юркнула за монитор . Я растерялась. Не всякая бумага ведёт себя подобным образом. Можно сказать, сколько их перебираю, а такое впервые увидела. Отрываюсь от стула, заглядываю за монитор. Пусто. Под столом нет. В корзине нет. Нигде нет. Пропал, как не было. Так до вечера и не нашёлся.

Вы не поверите, но теперь я очень-очень хочу изобрести такой улучшайзер. Чтобы и погода хорошая всегда, и люди рядом благожелательные, и у родных всё пучком…да мало ли…

Пожалуйста, если убежавшая брошюрка к вам на сайт вернётся, не обижайте её. Напишите на мою почту (есть в профиле). С удовольствием извинюсь и заберу её к себе насовсем. Я и муж ждём её домой. Ну, как говорится, бест регардс. Не прячьте от людей великие изобретения. Они нам очень нужны. Извините за длинное письмо.

Наташа 23.07.2020

Автор: natasha6506

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2020 20:41
Мотать страницу вверх