Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Большинство людей в наше время сталкивается с катастрофической нехваткой времени, из-за чего выполнение поставленных задач по учебе или работе нередко отводится на последние часы или даже минуты до оговоренного дедлайна. Наверное, каждый может вспомнить себя, сидящего перед ноутбуком далеко за полночь и озлобленно задающегося вопросом: "Почему я не сделал все раньше?" Кто-то посетует на собственную лень, кто-то найдет оправдание в чрезмерной занятости, непредвиденным обстоятельствам в течение дня, плохой погоде и тому подобное.
По моему мнению, истинная причина нехватки времени в личном расписании людей кроется не в лени или загруженном графике, а в социальных сетях и других интернет-ресурсах, которые в последние десятилетия стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Чтобы понять мою мысль, достаточно вспомнить то, что вы обычно делаете в течение дня. Скроллинг ленты в Инстаграме сразу после пробуждения, просмотр видео в Ютьюбе во время еды, постоянная переписка со знакомыми в популярных мессенджерах- все эти незаметные действия в результате отнимают огромное количество времени, понижают концентрацию внимания, вызывают усталость и приводят к хронической бессоннице( вечным спутникам современного горожанина).
Как, а главное, зачем IT-разработчики крадут наше время? Как известно, основной заработок любой социальной сети строится на размещении рекламных объявлений, компании же готовы платить только тем платформам, которые показывают стабильно высокий трафик. Подобное положение в индустрии вынуждает создателей сайтов и соцсетей вкладывать особые усилия в то, чтобы посетители тратили как можно больше времени на их ресурсе, и обычному интернет-пользователю вряд ли получится им противостоять, ведь на той стороне- огромная индустрия, целые команды специалистов в области IT, психологии, маркетинга и проверенные годами алгоритмы.

Автор: DANIILVASILEV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 17:42
Мотать страницу вверх