Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Когда в семье появляются маленькие дети, жизнь родителей в корне меняется. Непоседы шумят, играют и крушат все на своем пути. Но несмотря на это, жизнь родителей насыщена яркими впечатлениями.

Порой радость моментов омрачает поведение ребенка. С учетом того, что он еще плохо различает понятия об отрицательном и положительном, а уровень эмпатии не развит в этот период, проступки часто сходят детям с рук. Но для правильного воспитания необходимо разъяснять чаду то, что его поведение было неприемлемым.

Так, во время взросления у детей меняется гормональный фон и в ювенильном периоде это отчетливо видно. Например, ребенок внезапно может стать непослушным, если до этого момента был паинькой. В этом случае надо разобраться в ситуации, чтобы выяснить причину перемен.

Учитывая физические, психологические изменения вместе с безграничной любовью своему ребенку можно простить все. Буду честной, я не мама, но старшая сестра. И если выражать личное мнение, то я бы простила своей младшей все. Но предварительно объяснив почему так или иначе делать не стоит. Это получалось неоднократно и дите делало выводы.

Таким образом, своему ребенку можно простить все.

Автор: Vasilisa0317

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 14:35
Мотать страницу вверх