За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Очень непросто вот так сразу определиться каким поступком в своей жизни я горжусь. Нет, я не хочу сказать, что я такая молодец и мне сложно выбрать из многочисленных моих подвигов. Просто бывают различные мелкие и незначительные вроде бы ситуации, помогла бабушке донести сумку, купила пирожок бездомному, решила проблему клиента (работаю в банке и зачастую сталкиваюсь со сложными ситуациями), после чего он долго благодарит и говорит, что я первая, кто так хорошо разобрался и выслушал его и, наконец-то, помог ему разрешить эту проблему, но это все настолько мелко, что, возможно, мне даже нечем гордиться.

Но все-таки, я считаю, что не раз помогала людям просто так, от души, близким и незнакомым, после чего испытывала очень сильные положительные эмоции.

Достаточно важным для себя я считаю, что моя мама знает, что полностью может на меня положиться, что она вырастила хорошую дочь, которая всегда будет рядом, и всегда будет помогать. Я знаю людей и вижу, что не все дети такие. Мне было очень приятно, когда я услышала похвалу в свой адрес от неё: она разговаривала с подругой и сказала ей, что она уверенна, что может на меня положиться. Тоже самое с близкими мне людьми, все знают, что если что-то в моих силах сделать для них, я это сделаю. Возможно, я этим и горжусь, хотя здесь не моя заслуга, а моей мамы

Это, конечно, не совсем то, о чем было заявлено в задании, но я не чувствую себя Гераклом, который совершил какой-то великий подвиг, которым может гордиться, а придумывать небылицы я не считаю правильным. Ведь, если я что-то делаю, я не жду, что кто-то скажет какая я умница, ну, может только немножко)))). Я не сделала в своей жизни ничего сверхъестественного. Но это не означает, что я не горжусь собой. Это не так. Я горжусь, я считаю, что на многое способна, неравнодушна к людям и в определенный момент буду готова совершить то, чем в дальнейшем буду очень гордиться.

Автор: anatolevnan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 14:21
Мотать страницу вверх