Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Красивый дом, камин с огнем, а за окном виднеется осенний сад. Чудесная картина, которая наполнена сентиментальностью, воспоминаниями и пропускает через себя всю жизнь. Осень — это старение природы. И чтобы процесс менее болезненным, флоре и фауне приходится три сезона подряд чередовать отдых с работой.

Если зимой практически все спят, то весной растения, насекомые начинают трудиться и развлекаться, купаясь в солнечных лучах или каплях теплого дождя. А летом начинается работа — сбор урожая, чтобы тот самый сад награждал окружающих золотым сиянием листвы и трелями оставшихся птиц.

Так и с людьми. Залог спокойной старости — это грамотное чередование труда и отдыха. А для правильной расстановки приоритетов у каждого человека есть индивидуальный план, который включает мечты и цели.

В зависимости от желаний понятие спокойной старости уникально. Если хочется сидеть в уютном доме в окружении маленьких ребятишек, то нужно стремиться к созданию партнерства. А мечтая о путешествиях на границе между жизнью и смертью, необходимо заниматься любимым делом, которое приносит хороший доход!

У каждого человека личное представление о зрелом возрасте, и многие боятся постареть. А чтобы избежать лишней тревоги неизбежного, нужно найти гармонию со своим внутренним я. Когда разум и тело сливаются в единое, человек прекращает бояться и чувствует себя свободным и открытым. Такую целостность нужно приобрести еще до наступления пенсионного возраста, так как именно она станет опорой для спокойной встречи со старостью.

Автор: Марина Семенова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 13:44
Мотать страницу вверх