Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки-невероятные создания, чьи способности довольно часто поражают людей которые живут с этими необычными животными. Немалое количество историй находится во внимании любителей кошек и котов. Каждый из нас когда-нибудь читал или слышал: "Кот наших соседей был заперт в загородном доме, но чудесным образом остался жив", "Коты умеют испытывать чувство ревности", "Кошки имеют способность лечить больные места человека", "Слепой котенок может ловить мышей и птиц", "Наша кошка ушла из дома и сама вернулась к нам через месяц целая и невредимая!". Неудивительно, что эти милые пушистые создания иногда делают то, что не по силам объяснить человеку.

Без всяких сомнений, коты таинственны и величественны настолько, что разгадать секрет их действий неподвластно "простым смертным". Однако люди продолжают исследовать поведение и способности этих необычных созданий. Вопрос, над которым размышляют многие представители общества-это "Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?". Зоологи предполагают, что причиной "успеха" обсуждаемых нами животных являются небольшой вес и умение распределять вес тела на четыре конечности сразу. А многие люди, имеющие иные взгляды, верят в закон "девяти жизней кошки".

Если говорить о моей точке зрения,то я больше склоняюсь к результатам исследований зоологов, "законами" которых в этом вопросе являются, несомненно, строение тела и рефлексы животного.

Подводя итог вышесказанному, хотелось бы отметить, что коты еще не раз удивят нас, однако в этом феномене я предпочитаю верить науке.

Автор: EkaterinaDm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2020 21:37
Мотать страницу вверх