Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

На мой взгляд, копирайтинг - это деятельность, которая представляет собой процесс написания уникального информационного и рекламного текста с целью решения задач заказчика и получения нужной реакции от аудитории, для которой он предназначается. В основном, копирайтингом занимаются удаленно, эта работа практически не требует вложений, и является одной из форм фриланса.

Современное развитие информационных технологий приводит к увеличению спроса на деятельность специалистов в этой области. На данное время активно услугами копирайтеров пользуются в интернете, так как многие бренды и компании сейчас продвигают свои товары и услуги, в основном, в социальных сетях и на собственных сайтах.

Для того чтобы освоить данную профессию можно закончить факультеты рекламы и PR, журналистики, филологии и работать в рекламных агентствах, электронных СМИ. Также обучиться можно самостоятельно, пройдя специализированные курсы, посмотрев видеоуроки, посетив тренинги.

Задачи, которые решает копирайтинг: тексты для сайтов, рекламы, коммерческие предложения, скрипты, сценарии. Одно из главных условий для выполнения заказа является осведомленность в теме, по которой будет писаться сам текст. Задача исполнителя - это вовремя сдать текст, написанный по всем требованиям заказчика.

Автор: Sofa2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2020 15:23
Мотать страницу вверх