Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба по телефону — возможна ли?

Как банально бы уже не звучало, но наступление эры информационных технологий в корне изменило всю жизнь и людское существование. Нововведения ворвались во все сферы человеческой жизни: работу, учёбу, отдых, развлечения и даже в межличностные отношения. С появлением и развитием социальных сетей, общение между людьми перешло на новый уровень. Сейчас уже очень просто найти давно забытого знакомого в «одноклассниках», легко поддерживать связь с друзьями и родными хоть каждый день, обмениваться интересными новостями или же просто написать незнакомому человеку с желанием познакомиться. Конечно, все, что облегчает нам жизнь — несомненно хорошо, однако многие люди, вкусив прелести интернет-общения, начали сводить к минимуму живые встречи и посиделки с друзьями, ведь какая разница, общение-то продолжается.

Задумавшись над вопросом, правда ли можно поддерживать многолетнюю дружбу на расстоянии, с помощью звонков и сетей, я сделала вывод, что всё исключительно субъективно и зависит от самого человека. На моём примере есть люди, которые много лет находятся далеко друг от друга, но продолжают общение. И также делятся своей жизнью и проблемами, интересуются делами и даже по возможности покупают билеты, чтобы навестить близкого человека. Ситуации почему дружба стала длиною в сотни километров могут быть разными. Друзья детства разъехались учиться, карьерный ли вопрос или желание освоить новое место и что-то поменять, тем не менее, независимо от причины, сейчас уже очень просто найти возможность не терять старые контакты.

Лично же для меня, не всякая дружба поддерживалась бы мной на расстоянии. К сожалению, без возможности увидеться, провести время с человеком вживую — дружба сходит на нет и теряет смысл. Ведь остаётся очень мало причин, которые могут связывать с человеком. Как говорится «у каждого своя жизнь». Исключением, разве что, для меня является удача иметь такого близкого человека, с которым многое связано и пройдено. Для такой дружбы никакое расстояние будет не помеха, а желание поддерживать дружеские отношения не будет размытым и неуверенным решением.

Автор: AnnaRomanovaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2020 23:09
Мотать страницу вверх