Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Легендарный Феникс живет вечно, умирая и возрождаясь вновь. Сказания об огненной птице есть практически у всех народов. Миф мифом, а некоторые ученые считают ее реальной. По их мнению, возникла сказка не на пустом месте и у Феникса есть прототип. Так где же живет это чудо?

Что рассказывают мифы

Все называли мифическое существо по-разному, но суть одинакова: умирает, сгорая, и рождается заново из пепла. Жизненный период тоже неодинаков: от 500 до нескольких тысяч лет. Существовать огненная птица могла одновременно в нескольких реальностях.

Феникс символизировал высокую духовность, стойкость, красоту, мудрость, бессмертие и непрерывность жизненного цикла. Благодаря интересу человека к тому, что ждет его после смерти, и вере в перерождение появилось мифическое создание.

Был ли Феникс на самом деле

У Феникса были реальные прототипы. Наиболее вероятным считается китайская курица Онагадори. Это очень яркая и красивая птица с длинным пушистым хвостом. Есть и другие породы, которые вполне могли выступать в роли Феникса. Каким же образом обычная птаха стала легендой?

Когда-то давно путешествовать по миру было сложнее, путники нередко терялись, забредали невесть куда. Долго ли было измученным тяжелой дорогой людям принять красивую птицу за сказочное существо? Возможно, кому-то она придала вдохновения и сил. Кроме того, часто увиденное в чужих странах обрастало домыслами. Таким образом на свете появилось немало причудливых персонажей.

Получается, что Феникс существует на самом деле и живет, скорее всего, в Китае. Раз уж птица способна вдохновить на такие сказания и рассуждения, придать людям веру в лучшее, то может находиться и в другом, духовном, мире. На это указывает мифологическая возможность быть в разных измерениях.

 

Автор: alenaM30

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2020 04:13
Мотать страницу вверх