Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

«Какая работа для вас является идеальной?»

Идеальная работа для каждого разная. Кто-то мечтает ничего не делать и получать за это большую зарплату. Кто-то получает удовольствие от ежедневного риска, кто-то от работы в лаборатории, кто-то от земледелия. Варианты можно рассматривать под разными углами. Поэтому фраза “идеальная работа” у разных людей создаст в воображении разные картинки. Моя идеальная работа - та, которая дает развитие и оплачивается соизмеримо потраченным на нее усилиям.

Можно привести более конкретный пример: в детстве я писала стихи, во взрослом возрасте отвечала на жалобы клиентов банка и подрабатывала написанием текстов на фрилансе. Как бы ни складывалась судьба, процесс написания текста приносит мне удовольствие, а в зависимости от сложности написанного и меры ответственности за содержание - оплату. Не все тематики, с которыми я работала, были по душе, но к каждой можно найти правильный подход. Наибольшее удовольствие - это творческая работа, возможность внести в историю своё видение или самой создать ее с нуля.

В моем идеальном мире я бы была писателем, работающим за машинкой или ноутбуком на залитой светом веранде. Мои книги продавались бы большими тиражами, и читатели с нетерпением ждали новых произведений. За каждой книгой, попавшей на презентацию, выставку или полку книжного магазина, стоит огромный труд, индикатором стоимости которого является реакция читателя, восприятие общества, монетизация.

Нужно не только подобрать слова и материал для сюжета и создания персонажей. Писатель должен адекватно воспринимать и похвалу и критику, работать с душой, но не выворачивать свою душу наизнанку. В этом всем - талант и кропотливый труд.

Возможно, это лишь взгляд со стороны, но мне бы очень хотелось заниматься именно такой работой. Мой внутренний писатель еще не до конца пробудился. И если, все-таки, однажды из-под моего пера выйдет книга, это будет самое большое достижение, превосходящее любые другие карьерные высоты.

Автор: MarchukYuliia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2020 15:58
Мотать страницу вверх