Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Помните книгу Ф. Кафки "Метаморфозы"? Протагонист в один день просыпается и, заместо рук-ног-глаз, столь необходимых в работе коммивояжером, находит слабые тараканьи лапки и отвратительное тело насекомого? Он не может больше зарабатывать, чаевничать с семьей и встречаться с девушками, одним словом - вести обычную жизнь среднестатистического человека.

Мои метаморфозы были в противоположном направлении. Не подумайте лишнего, не в прямом, а переносном смысле.

5 лет назад я ничего из себя не представлял. Вся моя жизнь зависела от прихотей единственного человека, имеющего де-факто безграничную власть надо мной - моей матери. Вот пришло ей в голову отправить меня учиться в ненавистный мединститут, естественно, мои интересы и пожелания ей были неинтересны.

Я решил, что если я буду вынужден смотреть на эти мерзкие расчлененные трупы, которые когда-то были такими же людьми, как и я, и в один момент стали просто куклой для начинающих медиков, то покончу с собой.

У меня не было другого выхода, кроме как приобретать социальные навыки и связи с нуля. Найти работу, арендовать комнату, познакомиться с девушкой и т.д. и т.п.

Мое мышление и жизнь изменились с момента принятия решения 3 года назад уйти от матери на 180 градусов.

Во-первых, сейчас у меня есть стабильная работа в офис-менеджера, доходов от которой хватает на удовлетворение базовых потребностей.

Во-вторых, мое мышление кардинально изменилось. Маменька меня учила лебезить перед "успешными" и презирать тех, кого удалось обойти по одному из критериев "успеха". Например, это были оценки.

Вроде бы и жизнь не так плоха, если есть над кем самоутверждаться?

Но есть один нюанс - пределов совершенства нет, а значит, привет, перманентное недовольство собой и безграничная зависть к чужому успеху. Мне не хотелось жить с этими эмоциями, поэтому пришлось научиться безусловной любви к себе.

В-третьих, мне удалось найти девушку. Закомплексованным и не самодостаточным людям сложно строить гармоничные отношения с противоположным полом. Женщины тонко чувствуют ожидание щекотания "эго" партнера, и обходят таких мужчин десятой дорогой.

Многие молодые люди плачутся в интернете о беспросветно печальной жизни. На самом деле никогда не поздно все начать сначала. Попробуйте найти работу и переосмыслить свои взгляды, это даст огромный плюс к независимости от прихотей других людей и раскрытию своей настоящей личности.

Автор: Emile- Charles

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх