Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

«Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?»

Вероятно, и скорей всего, всё было бы так же, как и есть сейчас, и я больше склоняюсь к тому, что вся эта история, с упавшим на голову (или рядом) яблоком и последующим озарением, простая выдумка либо довольно сильное приукрашивание.

Но, давайте пофантазируем?

Что если бы Ньютон очень сильно любил груши и захотел сделать себе грушевый пирог или лимонад? И его первой мыслью бы было, как он ест что-то вкусненькое из груши, и мысль о законе тяготения так и не пришла бы к нему или же пришла, но в другой момент. Соответственно, тогда бы не было такой красочной легенды. То же самое, возможно, произошло бы если бы Ньютон ненавидел груши.

Несколько не связанных между собой и нелогичных догадок:

  • Почему-то, сразу приходит мысль о том, что компания APPLE называлась бы PEAR. (Конечно, да! Очевидно, что Стив Джобс тесно связан с этой легендой!)
  • Груши бы были более «научными» нежели чем яблоки.
  • Иллюстрации с Ньютоном, сидящим под деревом с яблоком, заменились бы на Ньютона, сидящего под деревом с грушей (хотя это вполне логично)
  • «Груша Ньютона» звучала бы довольно странно. (Думайте, о чем хотите)

Так или иначе, главным остается сам «закон тяготения», который рано или поздно открылся бы Ньютону с помощью груши, яблока, апельсина или чего угодно. И все эти фруктовые притчи, я считаю красивой обложкой.

Пойду-ка я за грушевым лимонадом, друзья!

Автор: camillarr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2020 15:29
Мотать страницу вверх