Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о машине времени. Ведь тогда столько жизненных ситуаций можно было бы избежать. Лично я в теории тоже бы хотела хоть раз воспользоваться такой машиной и заглянуть в далёкое будущее.
Но, с другой стороны, что с таким аппаратом стало бы просто не интересно жить. Ведь в таком случае мы бы всё уже знали наперёд. А жизнь прекрасна и удивительна именно тем, что мы никогда не знаем, что нас ждёт в будущем. В этом и кроется азарт к жизни.
Но, если бы машину времени всё-таки изобрели, этот труд не был бы напрасен. По моему мнению, такой техникой должен пользоваться не каждый встречный. Машина времени стала бы настоящим двигателем прогресса. С помощью неё можно было бы предотвратить будущие войны, конфликты между народами, эпидемии. Я думаю, что к таким аппаратам допускали бы только специально обученных людей, которые смогли бы перемещаться в будущее с целью предупреждения угроз для людей в целом.
Такая машина очень пригодилась бы людям в научных и исследовательских целях, но на практике неизвестно, как бы сложилась ситуация в итоге… Ведь каждый человек преследует свои личные интересы. Если бы каждый пытался изменить будущее во благо себе, в мире бы просто начался настоящий хаос. Это повлекло бы за собой «эффект бабочки», то есть какие-то незначительные влияния на жизнь смогли бы привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Поэтому, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь!
На сегодняшний день машина времени – это просто красивая сказка. Наверное, это и к лучшему. Кому нужна эта машина времени??? Нужно не жалеть о забытом прошлом, не мечтать о прекрасном будущем, а жить настоящим! Ведь каждый прожитый день – это и есть наша жизнь.

Автор: list1

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.05.2020 23:33
Мотать страницу вверх