Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Часто, при знакомстве, у меня спрашивают: «Какой возраст ты считаешь лучшим в своей жизни?». И этот вопрос всегда ставит меня в тупик.

А почему? Да потому что наша жизнь всегда была и будет наполнена негативом, возраст никак не может на это повлиять. Но именно осознание того, что неудачи, потери и ошибки будут преследовать нас всегда, помогает ценить нам то, что у нас есть, искренне радоваться каждому счастливому моменту и увековечивать его в своей памяти, в каком бы возрасте мы не были.

Каждый раз я вспоминаю свое беззаботное детство с разбитыми коленками, гонки на велосипедах, поедание клубники и добрую, но в то же время усталую улыбку бабушки. Я помню свою юность, походы под ночным звездным небом, песни под гитару у костра и первую любовь. А дальше - путешествия, новые невероятные знакомства, создание семьи, выбор мебели в новый дом, закаты и рассветы у ближайшего озера и, наконец, спокойствие. Все это затмевает плохие и негативные воспоминания, которые, в свою очередь, стали для меня ценным опытом.

Так что сколько бы вам ни было лет, сколько бы вы не страдали, запоминайте короткие счастливые моменты, учитесь делать выводы из ошибок, и тогда каждый ваш год будет лучшим!

Автор: DoraExplorer

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.05.2020 19:19
Мотать страницу вверх