Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Действительно ли привилегия-злейший враг права? Попробуем разделить эти понятия между собой.

Право- это норма, распространяющаяся на всех граждан нашей страны и регулируемая государством. Привилегия- это право, предоставляемое отдельным категориям граждан.

Я считаю, существование привилегий в современном обществе вполне допустимо. Это касается всевозможных льгот и специальных возможностей для тех, кто действительно нуждается в них, а также для тех, кто заслужил привилегии усердным трудом.

В каких случаях привилегия- враг права? По моему мнению, существует ряд должностей и профессий, которым предоставляется слишком много возможностей за счет государства. Простой пример- депутаты Государственной думы. На них не распространяется действие пенсионной реформы, у них есть возможность использования залов для VIP гостей в аэропортах страны, а также бесплатное перемещение на любом виде транспорта. И это только малая часть привилегий работников этой сферы.

Подводя итог, хочется сказать, что не всегда есть необходимость в привилегиях для жителей России, но не стоит забывать о тех, кому правда нужна помощь.

Автор: Vorsinav

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2020 16:31
Мотать страницу вверх