Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Говоря о мудрости, я понимаю глубину и широту развития человека, основанную на его жизненном опыте. Мудрость приумножается как духовным, так и интеллектуальным развитием. Приобретенный опыт становится ориентиром при принятии решений в различных жизненных ситуациях, в которые мы попадаем нередко по собственной глупости.

Анализируя данную мысль глубже, начинаешь осознавать, что к мудрости можно только стремиться. Достигнуть высшей степени практически невозможно. Можно только обогащать свой опыт, стараться быть все более внимательным, рассудительным, собранным, тактичным, не переставать верить в собственные силы. Важно также уметь виртуозно применять извлеченный опыт в складывающихся жизненных ситуациях.

С течением времени можно становиться мудрее, но в совершенстве такая способность может быть доступна в буквальном смысле божеству. Поэтому мне сложно категорично относить себя к мудрому человеку, понимая, что смысл данного качества слишком широкий и требует постоянной работы над собой. Тем более человек, склонный ошибаться при принятии жизненных решений, не всегда может поступать мудро и извлекать правильный опыт.

Автор: fox5050

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2020 12:53
Мотать страницу вверх