Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Интересное слово страсть. Слово, которое имеет множество вариаций и значений.

Для кого-то страсть - это счастье. Страсть в любви, страсть к работе, к хобби и т.д. Тогда это чувство вызывает подъем, прилив сил и радости, ты встаешь утром и уже счастлив. Ты бежишь к объекту своей страсти и даже от одного взгляда на него поднимаются эндорфины. Или бежишь на любимую работу и так страстно её любишь, что день пролетает незаметно. Или твоё хобби настолько тебя захватывает, что ты погружаешься в него с головой в любую свободную минуту.

Но надо понимать, что страсть не равно любовь. Страсть бывает мимолетной, быстрой или, наоборот, болезненно долгой, тогда это другой вид страсти.

Страсть как болезнь. Когда ты болезненного страстно любишь недостойного человека или того, кто тебе не доступен - например, певца или актёра. Или страсть к работе настолько сильна, что она затмевает всё остальное - семью, родных и человек, помимо работы, не видит смысла жизни. Или страсть к похудению доводит до анорексии. И, если говорить про насущное, однажды страсть к новой еде привела к пандемии во всем мире. И такой вид страсти иногда даже врагу не пожелаешь.

У каждого своё видение страсти..

Автор: OrekhovaDariya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2020 20:12
Мотать страницу вверх