Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие – великодушие, доброта к людям, сострадание к ним, бескорыстная помощь. Милосердие — это чувство, творимое с радостью и готовностью. Нельзя помогать и ждать что-нибудь взамен, хотя бы благодарности. Это уже не милосердие, а рациональная благотворительность. Ведь милосердие не требует никакого расчёта. Оно проявляется от избытка чувств в сердце, от желания помочь. На истинное милосердие способен человек с богатой душой, умеющий бескорыстно любить и жертвовать чем-то.

Милосердие всегда было вдохновением для человека. Из него можно черпать духовные силы.

Способность человека быть добрым по отношению ко всем людям стало такой редкостью, что за это хочется благодарить. Если отнять у человека милосердие, он потеряется в быстром течении мира, в котором так часто царят лож, лицемерие, злорадство и прочие пороки. Человек без милосердия не может называться гордым именем человек.

Я считаю, что милосердие никогда не выйдет из моды, и навсегда останется в человеке, как одно из самых важных качеств. Это чувство толкает человека на сострадание и желание помочь даже незнакомым людям.

Если мы будем внимательнее относиться друг к другу, постараемся стать добрее, сможем протянуть руку помощи нуждающемуся в ней, то, я думаю, мир станет намного добрее, светлее и лучше.

Автор: Anastasiaada

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.05.2020 00:01
Мотать страницу вверх