Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказка... Сколько загадочного, доброго и светлого таится в этом слове. Именно она погружает нас в тот далекий и неизведанный мир, в котором возможно абсолютно всё, в котором уютно и тепло, в котором добро всегда побеждает зло.
В детстве мама довольно часто читала мне сказки перед сном. Как же приятно засыпать, представляя всяческие картинки, которые рисует воображения, слушая нежный мамин голос. Из сотни прочитаных сказок хотелось бы отметить такое произведение Х.К.Андерсена как "Гадкий утенок". Уж очень оно запомнилось и пришлось по душе. Думаю, каждый ребенок и каждый взрослый знает историю о весьма неприглядном птенце, над которым посмеивались на птичьем дворе. И пусть птенец не обладал красивой внешностью и отличался от других, зато у него было очень доброе сердце. В конце сказки он превратился в прекрасного лебедя, чем вызвал восхищение у тех, кто над ним смеялся. Эта сказка учит тому, что не нужно смотреть на других, нужно любить и принимать себя таким, какой ты есть, что внутренний мир гараздо важнее внешности. И самое главное - нужно всегда оставаться самим собой, быть добрым, уметь сопереживать и помнить, что ты особенный и уникальный.
Сказки посланы нам для того, чтобы напомнить о том, о чем мы, взрослые, возможно, позабыли. Чтобы перенести нас в мир добра и детства, где по вечерам теплым ручьем льется мамин голос, читая нам сказки.

Автор: savenko

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.05.2020 22:57
Мотать страницу вверх