Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Мой дедушка говорит, что заваривать пакетик чая дважды - это преступление. Он может долго в молчании смотреть, как густой коричневый цвет заполняет прозрачную воду, вспоминая годы в монастыре и долгие часы медитации.
Я начинаю понимать, что для него значит заварить пакетик и просто его выбросить. Эта вспышка роскоши посреди постоянной экономии, нищеты и дешевой пищи. Это неподчинение. Я вижу, что каждый день он отказывается от жажды: жажды наживы и прогресса, жажды знаний, жажды развития. Для дедушки это ритуальный акт. Он не собирается выжимать все из мира вокруг него - он хочет лишь наслаждаться им. Оставить его бесполезным. Оставить его нетронутым.
Меня волнует, что кто-то обматывает пакетики вокруг ложки, чтобы выжать еще несколько капель в свой чай. Меня волнует, что кто-то боится выбросить пакетик, если его можно заварить снова. И больше всего меня волнует, что люди тратят на это жизнь, что люди об этом думают, каждый раз уничтожая себя, с каждым днем все сильнее растворяясь в окружающих их вещах.

Автор: Dgalechyan

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2020 16:55
Мотать страницу вверх