Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

В настоящее время очень много людей задают такой вопрос: снятся ли кошмары из-за сыра? Действительно очень интересный вопрос. Давайте разберёмся, что такое ночные кошмары и что из себя представляет сыр.

Кошмар - это страшный сон. Как и любой сон - это результат деятельности мозга. Страшные сны нам снятся по разным причинам: насмотрелись фильмов ужасов, стресс, усталость, а также, по мнению многих учёных, переедание или поздний приём пищи.

Сыр - это продукт из молока. Он содержит много белков, молочный жир и минеральные вещества. Сыр хорошо усваивается, а также в нём содержатся витамины A, D, E, С и другие. Это вкусный и питательный продукт. Сыр бывает разным: твёрдый, мягкий, кисломолочный, с плесенью. Сыр является древнейшим пищевым продуктом - предполагаемые начальные сроки изготовления сыра относят к 8000 году до нашей эры, когда были одомашнены овцы. Снились ли кошмары тем людям - неизвестно. Как же из-за такого хорошего продукта могут сниться кошмары?

Крайне возможно, что разгадка в одной из причин ночных кошмаров - это переедание или поздний приём пищи. Пищеварительный тракт в своей работе также задействует мозг, который отдыхает, когда вы спите, но поздняя трапеза не даёт мозгу отдохнуть и настроиться на правильный ночной режим, в результате чего вам могут сниться кошмары. Также учеными доказано, что жирная пища тоже может повлиять на качество сна, а сыр, как мы с вами уже знаем, довольно жирный продукт.

Таким образом, по этим фактам можно сделать вывод: снятся ли кошмары из-за сыра - неизвестно. Мы с вами выяснили, что кошмары могут быть из-за переедания, поздней трапезы и жирной пищи. Мы знаем что, процент жиров в сыре высок. Вероятность кошмаров из-за сыра есть, но только при совпадении нескольких факторов - переедание перед сном жирного сыра, а вероятность совпадения этих факторов крайне низкая. Наверняка британские учёные будут в восторге от этого вопроса - подождём их мнение.

Автор: timmus20

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 04.05.2020 22:09
Мотать страницу вверх