Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Зачастую, слово "сентиментальный" применяют к людям, особенно переживающим эмоции и чувства. К примеру, после просмотра романтического кино, молодой человек, взглянув за слезы на щеках любимой, может назвать ее именно такой - сентиментальной. Но разве это плохо? Вовсе нет, ведь каждый человек по своему переживает свои внутренние ощущения, и что плохого в том, чтобы не сдерживать себя в их проявлении.

Кроме того, сентиментальным можно назвать даже очень закрытого мужчину, который вовсе не показывает своих истинных эмоций. Но в то же время, он непременно улыбнется, если увидит малыша, играющего с милым щенком во дворе. Мимолетная улыбка на его лице, расскажет больше бурных слез плаксливой девицы, ведь его чувства - настоящие, и вероятнее всего, он тоже умеет плакать, но не на показ, а в глубине сердца.

Разве плохо быть настоящим?
Как известно, взрослым стоит учится у детей, которые в свою очередь, не стыдятся слез, улыбок или взрывного смеха. Сентименты - это чувство, а чувство - это искренние эмоции, ощущение мира, потому "сентиментальность" - чуткий отклик души, не прикрытый обманчивой маской.

Автор: KaterinaStepanenko

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.05.2020 21:51
Мотать страницу вверх