Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку? Отвечая на этот вопрос, невольно начинаешь задумываться: а была ли этому причина или же Папа Карло имел ряд критериев к своему детищу? Изначально, вспомнив произведение Карло Коллоди, автора «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы», мы обнаружим, что плотник Джеппетто выстругал именно мальчика, который и послужил прототипом для Буратино. Это первое и самое простое объяснение.

Следующая и, скорее всего, ключевая причина кроется в самом содержании – Папе Карло был необходим помощник, с которым он планировал зарабатывать на жизнь, выступая перед публикой. Он нуждался в надежной опоре, ведь он уже немолод. Следовательно, его спутник должен быть выносливым, энергичным и сильным. Не каждая девочка справится с такой энергозатратной работой. Так что тут вопрос отпал сам собой.

С другой стороны, смею предположить, что для истории с шаловливым ребенком, который вечно готов чудить и "вляпываться" в истории, действительно, подойдет мальчишка. Ведь все эти стереотипы, в основном, приписывают именно мальчикам.

Автор: northvl97

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 20:28
Мотать страницу вверх