Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Иметь раба в современном обществе - непозволительная роскошь, идущая, зачастую, против всяких правил. Так может показаться любому работящему человеку. Ведь, мы не задумываясь, скажем: "Личных слуг или рабов заводят себе только богатые, зажиточные люди!" И мы отчасти будем правы, но, стоит рассудить: почему так?

Любой работник, занятый на производстве, в офисе, или даже, государственный служащий с низким чином усердно работает с раннего утра до позднего вечера: он цепляется за каждую копейку, за любую "брошенную" задачу. Здесь ставится одна цель - не потерять работу, прокормить себя или семью и, конечно, раз в году, возможно отдохнуть. Но мы совсем не задумываемся, что сами превращаемся в рабов своего производства, начальника, ипотеки, семьи...

Мы не видим то, что начинаем жить, как крепостные: рано встаем - поздно ложимся, мало работаем - много желаем, живем в однотипных серых "коробках" и не видим, что жизнь проходит циклически. Так можно ли иметь раба в современном обществе? Нельзя... Конечно, нельзя. Но мы сами ими становимся.

Автор: Annyshka123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2020 20:01
Мотать страницу вверх