Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне посчастливилось родиться в 90-е годы, когда в мире происходил переворот, у людей не было нормальной, стабильной работы. Каждый проживал жизнь, не зная, что же его ждет на следующий день. Будет ли он все время богатым, или же он завтра проснется, совершенно ничего не имея... Но те люди, которые смогли пережить то далекое время, то в сегодняшнем 2020 году им живется намного проще. Они уже повидали многое в жизни.

Сегодня я чаще всего наблюдаю, как молодежь моего возраста, окончив престижные ВУЗы, возможно, даже с красным дипломом, с трудом находят себе высокооплачиваемую работу. А все потому, что в стране ужасная нехватка рабочих мест. Я не беру в счет работу кассиром, продавцом. Я считаю, что это главная проблема современности. Если вдруг выпускнику университета удастся устроиться на работу по своей профессии, то к огромному сожалению, та зарплата, которая будет ему начисляться покроет только маленький процент тех денег, которые были оплачены за учебу на протяжении пяти лет. Разве это справедливо? Как по мне, так у нас в стране совершенно не ценятся те люди, которые имеют высшее образование, поскольку они будут получать зарплату даже меньше тех, кто работает в супермаркете без наличия диплома о высшем образовании. И напрашивается вопрос: а стоит ли вообще заканчивать ВУЗ? Я имею ввиду такие профессии, как учитель, врач, экономист.

Для меня, как для недавнего выпускника филологического ВУЗа, эта проблема является очень острой. Как бы не говорили наши родители, что в 90-е года было очень трудно, неизвестность, но те люди, кто имел высшее образование на тот момент, очень ценились и славились, в отличии, от того, что мы видим сейчас в 21 веке.

Автор: foxbox94

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх