Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мне всегда нравилось наблюдать за тем, как мамы общаются с детьми. Для меня это одни из самых волшебных и живых взаимоотношений. Только здесь мы можем увидеть настоящую и саму крепкую любовь. Мать обучает, растит и защищает свое дитя. С каждым днем в них видно все больше и больше общих черт, на которые ты сразу обращаешь внимание. Недавно я заметила крайне интересную особенность и решила разузнать побольше об этом. Я обратилась к собственной маме, бабушке, тете и даже друзьям родителей с одним волнующим вопросом: «Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?». Ответы были практически идентичны и сейчас я расскажу об этом подробнее.

Наиболее частым ответом на данный вопрос было обучение. Например, кошка учит котенка вылизываться, показывая на себе, а человек учит ребенка открывать рот, делая это самому. Некоторые мамы делают это осознанно, а другие приравнивают эту особенность к рефлексу, который они не могут контролировать и лишь задумавшись об этом, находят какой-то смысл.

Так же была версия о том, что всё наоборот и в данной ситуации мама копирует ребенка. Бывают моменты, когда ребенок болтает на непонятном языке и родители иногда повторяют за ним, словно пытаются найти связь с ним и прийти к пониманию. Так и в этой ситуации, мама копирует действия ребенка абсолютно неосознанно.

И последняя версия, которую я услышала лишь от одного человека. Она заключается в том, что в этом нет конкретного смысла. Например, если понаблюдать за тем, как красятся девушки, можно заметить, что большинство приоткрывает рот и никто не может объяснить почему. Может и в этой ситуации все точно так же и нет смысла искать ответ.

В итоге, хочу сказать, что это действие, как и многие другие между родителями и ребенком, окутано тайной. Лишь став мамой и однажды открыв рот при кормлении своего малыша, ты сможешь точно сказать, почему.

Автор: vicktoria322

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2020 20:47
Мотать страницу вверх