Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Вопросом, что нужно делать при встрече с существом неземного происхождения не раз задавались ученые. И на сегодняшний день ведутся споры, высказываются разные точки зрения на случай их появления. Инопланетяне олицетворяют в себе нечто неизведанное, потенциально опасное. Мы не знаем будут ли они враждебны к нам или дружелюбны, у них могут быть свои цели визита.

На мой взгляд, понадобится команда профессионалов: биологи,лингвисты, математики, физики и т. д. Непременно потребуется наладить с ними связь, понять их. Инопланетяне могут иметь радикально другой взгляд на мир, понимание его и свою культуру. Предполагаю, что нужно будет использовать единый язык, который будет понятен всем. Вполне вероятно, что пути коммуникации найти не представится возможным, однако, это не свидетельствует об их бесперспективности. Восприятие и разум могут существовать у людей и без языка.

Если мы и сможем найти способ контакта, скорее всего, столкнемся с проблемой восприятия значений и с многими неожиданностями.

Автор: Kitya93

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.04.2020 21:10
Мотать страницу вверх