Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев, грациозное, величественное животное, семейства кошачьих. Льва не зря называют "Царем" всех зверей. Его шикарная, густая грива очень смахивает на корону, у него сильные, мускулистые ноги и сильные челюсти. Да он не так ловок, как многие из семейства кошачьих, не так быстр, как, например, гепард, но всем своим видом, лев показывает свою уверенность, величие и спокойствие. Они знают, что они сильны, красивы, грациозны. У львов очень развиты семейные ценности, они защищают свой прайд от чужаков, охраняют границы своей территории, дома.

Из всех животных, кто мог бы занять почетное место "царя зверей" я могу выделить медведя. Внешний вид медведя внушителен, он сильный, крупный и коренастый. Не смотря на всю внешнюю неуклюжесть медведя, он достаточно проворный и быстрый, его скорость может достигать до 50 км/ч. Также, он отлично плавает и лазает по деревьям. У него отличный нюх, благодаря обонянию, медведи отлично ориентируются в пространстве. У медведей не так развит семейный уклон, предпочитают жить поодиночке, либо медведица с медвежатами.

Я считаю, что по всем физическим параметрам, медведь вполне способен составить конкуренцию льву. Ведь он также как и лев, символизирует силу, мощь, смелость и гордость!

Автор: Turkina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2020 21:10
Мотать страницу вверх