Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?
Интересный вопрос. Ещё не так давно, данный вопрос, заставил бы каждого из нас задуматься об этом. А после, вероятно, отбросить эти мысли, объяснив тем, что это невозможно. При этом, мы могли бы привести массу аргументов, таких как: ипотека, кредиты, бытовые покупки и прочие расходы.
Весна 2020 года, благодаря пандемии, предоставила нам такую возможность. Горожане теперь могли выбрать себе любую деятельность, ограниченную только пребыванием в квартире. Казалось бы, это мечта! Но многие впали в отчаяние, так как не знали, чем занять освободившееся время. Лишь некоторые смогли, не только приспособиться к новым условиям жизни, но и начать получать удовольствие от совершения обыденных вещей.
Время, проведённое в самоизоляции, стало открытием и для меня. Неспешная и размеренная жизнь, раскрасила окружающий мир новыми красками, которых так не хватало, во время трудовых будней. Так, я с удивлением обнаружила, что мне нравится печь ароматное печенье по утрам. А после неспешно наслаждаться вкусным чаем.
Ранее я считала, что процесс приготовления пищи, чужд и обременителен для меня. Сейчас же понимаю, что это совершенно не так. В выборе блюда на обед, подборе рецептуры, подготовки необходимых ингредиентов, есть особое, притягательное волшебство. Чувство предвкушения результата, когда ты сполна можешь оценить новый вкус, попробовать новые сочетания продуктов — бесценно. А главное, возможности для экспериментов и новых свершений безграничны.
Несмотря на то, что мы сейчас живем в тяжелое время, пандемия позволила заниматься тем, чем мы хотим, либо тем, на что не хватало времени. Пусть, мы ограничены в перемещении и не можем покидать квартиру, зато у нас появилась возможность для небольших жизненных радостей и любимых дел.

Автор: mannanovalaysan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2020 16:34
Мотать страницу вверх