Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Каждый из нас постоянно задумывается на различные повседневные темы. Что сегодня надеть на работу? Чем позавтракать? Стоит ли доедать последний кусок торта?

И тут мы вспоминаем о своих более масштабных целях: поездка на море, похудение к лету, а вследствие этого покупка новых открытых и облегающих вещей. Соблазнительная идея, не правда ли?

И вот кусочек такого желанного ранее торта кажется ныне уже не особо привлекательным.

Мы удерживаемся от чего-то приятного, чтобы достичь более желаемого. Это и называется сила воли, которая является внутренней энергией, позволяющей закрыть глаза на все соблазны и идти к своей мечте.

В действительности не у всех достаточно силы воли, чтобы добиться своих целей. Самый простой пример – срыв с диеты. Девушка идет к желанному результату, хочет красивую фигуру, но слишком любит сладкое. В какой-то момент ее слабость становится врагом и вычеркивает все шансы в достижении цели.

Но если посмотреть с другой стороны, силы воли не хватает только тем людям, которые недостаточно замотивированы. Они ищут объяснение своей слабости, пытаются как-то оправдать себя.

Что касается меня, то силы воли я имею предостаточно, хотя многим это может показаться смешным, ведь особо глобальных достижений в моем портфолио нет. Но, если в жизни появляется интересная возможность или цель, которая действительно очень привлекает, я берусь за нее и справляюсь, будь то диета или написание книги. В моем случае главное – захотеть. Преодолеть все соблазны, препятствия и дойти до конца я смогу, просто нужно видеть конечный результат, то есть, что я буду иметь в итоге.

Таким образом, каждый может поставить цель, но не каждому хватает мотивации и силы воли, чтобы достичь ее, добиться желаемого. Поэтому нужно вырабатывать это в себе, стараться стать лучше, развивать силу воли. Так жить станет немного легче и намного интереснее, ведь перед вами откроется огромное пространство, заполненное интересными возможностями, которые ни в коем случае нельзя будет упустить.

Автор: anteo10041004

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 23:36
Мотать страницу вверх