Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Из трёх представленных на выбор волшебных артефактов: скатерти-самобранки, шапки-невидимки или ковра-самолёта, я бы предпочла шапку-невидимку. И вот почему. Функционал скатерти-самобранки ограничен всего лишь поставкой еды в любое время и в любом месте. Изысканные кушанья и яства - мечта изголодавшегося крестьянина, в чей рацион, порой, не входило даже мясо. Но не наших современников, гурманские запросы которых могут быть удовлетворены 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И для этого нам даже не надо выходить из дома. Достаточно просто заказать пищу с доставкой на дом. Таким образом, деятельность этого магического предмета морально устарела. Да и неизвестно ещё, как давно не обновлялось его меню. Гороховая каша, пареная репа или поджаренный скворец, может, и питательны, но вряд ли сегодня придутся кому-нибудь по вкусу.

Аналогичным образом дело обстоит и с ковром-самолётом. Этот магический атрибут, пришедший к нам из восточных сказок, был актуален более ста лет назад. С изобретением самолётов мечты человечества о полётах по воздуху стали реальностью. Да и как средство перемещения данный артефакт отличается крайней ненадёжностью: из-за намокания или возникших дефектов он может и не взлететь.

Другое дело представляет шапка-невидимка. Выполненная из сверхпрочного неизвестного материала, она скрывает человека целиком, без возникновения каких-либо побочных эффектов. Чем выгодно отличается от своего западного аналога - мантии-невидимки, владелец которой, зазевавшись, может раскрыть своё инкогнито неловким взмахом руки или ноги. Собственник шапки-невидимки безбоязненно проникнет в любое место и в любое время, а, значит, овладеет актуальной информацией. Как говорил один из самых богатых людей в мире Н. Ротшильд : "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Поэтому перспективы, которые открывает перед свои владельцем данный магический артефакт, обширны.

Таким образом, функции таких волшебных предметов, как скатерть-самобранка и ковёр-самолёт, на сегодняшний день устарели. Чего не скажешь о шапке-невидимке, чей потенциал не только актуален, но и безграничен.

Автор: maariina1988

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.04.2020 21:37
Мотать страницу вверх