Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Столь простой на первый взгляд вопрос дает нам, в действительности, отличную пищу для размышлений. И чтобы ответить на него, нам надо всего лишь внимательно заглянуть внутрь себя.

Страсть, в самом общем и естественном понимании, - это яркая позитивная эмоция, сопровождающая все наши чувства, поступки и действия, наполняющая их смыслом, рождающая желание к движению и совершенствованию. Будь то истинная страсть, отражающая глубину отношений между любящими людьми, или страсть к работе, путешествиям, искусству, да и любой другой сфере жизни, неизменным остается главное - эта эмоция наполняет нас изнутри позитивом и энтузиазмом, дает стимул к дальнейшим действиям, движению и созиданию.

Именно страсть создает творческую личность, рождая у человека вдохновение и желание творить, страсть порождает инициативность и вдохновляет работника на трудовые подвиги, страсть движет ребенком на пути открытия и познания мира. И именно искренняя естественная страсть питает симпатию, любовь и желание, окрашивая каждую эмоцию неповторимыми яркими красками.

Таким образом, без страсти жизнь станет однообразным, серым ровным полотном. С другой стороны, если эта эмоция всегда следует с нами бок о бок по жизни, то каждый день, миг и поступок становятся ярким, необходимым жизнеутверждающим продолжением наших стремлений, отражением истинного порыва души, как страсти к воплощению эмоций, идей и познанию жизни. Страсть – это сама суть нашей жизни, яркий мазок на полотне судьбы, без которого каждый день стал бы скучным однообразным повторением предыдущего.

Автор: Allgetta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 17:18
Мотать страницу вверх