Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Пожалуй, многие из нас задавались этим вопрос. Однако, не все находили правильный ответ на него.

Существует много точек зрения по поводу того, что же такое истинная мудрость. И каждый остается приверженцем своей позиции, считая ее правильной.

По моему мнению, мудрость - это характеристика, обладает которой далеко не каждый. Ведь мудрость - это свойство разума, которое характеризуется тем, какой жизненный опыт человек извлек и может ли он на его основе принимать дальнейшие решения. Быть мудрым - не всегда равно быть умным, разумным и рассудительным. Часто для того, чтобы стать мудрецом необходимо быть также спокойным, уравновешенным.

Мудрость приходит не сразу. На это требуются долгие годы, и ,пожалуй, невозможно быть молодым и мудрым. Ведь только спустя высоту прожитых лет ты начинаешь ценить время, осознавать глупость своих поступков, понимать, когда ты был прав, а когда стоило промолчать.

В завершении, хотелось бы вспомнить цитату мудрейшего человека - Конфуция. Он говорил: "Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький." Пожалуй, эта фраза, как никакая другая, относится к тому, как обрести настоящую мудрость.

Автор: merkulo4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 15:19
Мотать страницу вверх