Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность – это не про мужчину.

Еще прабабушка моя не родилась, когда Владимир Иванович Даль, описывая значение сентиментальности, козырял определениями «приторный» и «изнеженный». То, есть, это определенно нечто портящее имидж настоящего мужчины старше трех лет. Это что-то, вызывающее ассоциации с напудренными и напомаженными потасканными юношами в колготках и париках, робко, на расстоянии, кадрящими изнеженных барышень в корсетах. Разве настоящий мужчина будет восхищаться на расстоянии в ожидании каких-то едва уловимых знаков и писать стихи про свои страдания, вялые розы и дожди?

Мужчина прилюдно может проявить сентиментальность только в двух случаях: или ему срочно что-то нужно от конкретной женщины, или ему в принципе ничего от женщин не нужно.

Мужчина должен быть циником. Никаких чувств и суровость во взгляде, даже если он три часа в неделю проводит в барбер-шопе, делает педикюр и пилинг, ходит в клубах пара из купленного мамой вейпа и носит обтягивающие штанишки с подворотиками.

Кто-нибудь может себе представить сентиментального Чака Норриса или Брюса Уиллиса? Нет, сентиментальность, это про того блондинчика из «Сумерек», имени которого нормальный мужчина и знать не должен!

Сентиментальности нет места в этом времени. Настоящие мужчины не бывают сентиментальными. Ну, кроме случаев, когда они подбухнли в одиночестве и смотрят «Леона» или слушают «Skillet». Или читают… Да кому я вру? Пьяные мужики не читают даже освежитель воздуха в туалете.

«О, дайте мне хоть разок посентиментальничать. Я так устал быть циником!»© В. Набоков. «Лолита»

Автор: anakoyxer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 13:06
Мотать страницу вверх