Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Идеальных людей не существует. Я – не исключение. Каждый из нас способен совершать действия, нарушающие покой окружающих. Этот факт я осознала совсем недавно.

Подростковый максимализм начал постепенно уходить с территории моей жизни. Ещё несколько лет назад меня выводили любые поступки, которые не соответствовали моей идеальной действительности. Я возмущалась, когда встречала на улице неопрятных людей, фыркала при виде прохожих, активно жующих жвачку, и демонстративно закрывала уши в общественном транспорте, если мне не нравилась музыка водителя или голоса пассажиров.

Сейчас я стала намного спокойнее относиться к окружающему меня миру. Я поняла, что у каждого есть свои слабости и недостатки. Однако, часть раздражающих меня факторов никуда не исчезла. Мне по-прежнему доставляют дискомфорт некоторые привычки других людей.

Например, меня буквально выводят из колеи поступки, нарушающие личные границы. Для меня недопустимо, когда человек берёт чужой сотовый телефон или ноутбук и начинает исследовать содержимое. Обычно такими привычками грешат влюблённые парочки или заботливые родители.

Также меня ужасно раздражают хруст чипсов и шуршание пачек во время просмотра кино. Иногда эти звуки даже заглушают речь актёров. Будь моя воля, я бы запретила проносить в зрительные залы твёрдую еду в шуршащих упаковках.

И, наверное, самая ужасная привычка окружающих меня людей – это прослушивание музыки на полной громкости в общественном транспорте. У меня достаточно хороший слух, и, поэтому, мне невольно приходится «наслаждаться» плейлистом рядом сидящего «меломана». Хорошо, если это всем привычная попса. Но, иногда, мои уши в буквальном смысле скручиваются в трубочку от творчества современных реп-исполнителей.

Конечно, изменить мир – не в моих силах. Остаётся только принимать действительность такой, какая она есть. Единственное, что я могу сделать – это начать с себя: контролировать своё поведение и совершать поступки, экологические для окружающих.

Автор: Morgulis2000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 10:04
Мотать страницу вверх