Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я ничего не имею против? Я против, потому что ничего не имею? Погоди, а почему я должен что-то иметь, чтобы быть не против? Проблема жизни многих людей состоит в том, что они боятся идти вперёд, развиваться и улучшать себя лишь потому, что в жизненной графе на месте «самоуверенности» у них стоит прочерк.
-Я так хочу начать зарабатывать и наконец-то съехать от своих родителей.

Так как большую часть моих знакомых составляют молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет, мне приходится слышать эти слова очень часто, ну и, стоит признаться, я тоже не раз прокручивала в голове эту мысль. Мы все полны амбиций, желаний и осознанности, но всем так не хватает чего-то, чтобы уже скорее сойти со старта и начать движение. Не важно, каким будет этот самый старт, ведь все профессиональные бегуны начинают марафон с неторопливого шага, важно лишь то, чтобы ты смог заставить себя стартануть.
-Но ведь я никогда до этого не занимался бегом, да и дыхалка у меня никакая, и вообще, вдруг я упаду, не пробежав и половины дистанции!

Тоже слышали подобное? Я вот- постоянно. Прелесть моя, я собственными глазами видела, как ты галопом скакал за отъезжающим последним автобусом. И ведь догнал.
Почему мы каждый раз боимся делать что-то? Почему мы все время неуверенны в своих талантах и способностях? Эту тайну очень непросто разгадать, если вы недостаточно хорошо знаете человека. Но поверьте, у каждого на то свои причины. Есть у меня одна хорошая знакомая, по Фрейду назову ее N. Так вот, если бы вы только увидели эту славную девчулю, то наверняка переняли бы от неё процентов 50 чистой человеческой энергии. Она излучает ее постоянно. За что она только не берётся- все у неё получается довольно таки неплохо. Все вокруг сопутствует ее деятельности: удача, окружение, расположение луны в фазе активности. И сколько в ее голове идей, сколько желания воплотить их все в жизнь... Но есть одно но. Страх. Она боится сделать лишний шаг вперед, и я даже знаю почему. Все ее проблемы, связанные с неуверенностью, идут из семьи. Никаких преувеличений- это абсолютно реальная история. Ее мать запретила ей идти в 11 класс, потому что: «Ну какое ЕГЭ, я тебя умоляю N, ты не потянешь это». Откуда здесь взяться уверенности и желанию продвигаться, если тебя с самого детства учат пасовать перед трудностями. И сколько ещё я знаю таких историй...

Каждый человек способен свернуть горы- было бы желание. А я считаю, что каждый человек способен свернуть горы- была бы у него высокая самооценка и вера в свой успех. Люди, не имея рук и ног, становятся олимпийскими чемпионами. А у тебя есть все: руки, ноги и, самое главное, голова. Голова, которую нужно заставить поверить в себя и забыть все то, что тебе когда-либо говорили о твоей «неспособности» сделать что-либо.

Ты можешь сделать все.

Хочешь ходить на ходулях? Вот ходули, вот ноги. Приступай.

Хочешь зарабатывать? Вот голова, вот парочка идей. Действуй.

Лучше никогда не иметь ничего против новшеств и неизвестности, чем упустить свой шанс, сидя и размышляя о своих мнимых несовершенствах.

Сделайте уже наконец то, к чему у вас так лежит душа. Смелее. Все будет замечательно)

Автор: plaksusha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 04:55
Мотать страницу вверх