Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Денег никогда не бывает много. По такому принципу, видно, и живут некоторые богачи, которые трясутся за каждую копейку, боясь переплатить лишний раз где-то. А с другой стороны - возможно именно так они богачами и стали. В любом случае, экономить нужно с умом.

Сегодня на рынке огромное количество услуг и товаров, которые отличаются между собой как по цене, так и по качеству. Последнее - основополагающее, по моему мнению, ведь в первую очередь нужно обращать внимание на то, насколько качественный товар/услуг. Не просто так ведь по народу ходит поговорка "Скупой платит дважды", а ведь в этом многие из нас убеждались не раз - сэкономим сейчас на условном телевизоре, а через год у него уже матрица начинает давать сбой, темнеет экран. Потом бежим к мастеру, тратим еще деньги, пытаемся дать телевизору новую жизнь. На полгода "воскрешаем" его, но хватает этого ненадолго и потом в итоге идём за новым телевизором - классика жанра.

Экономить с умом - значит уметь в первую очередь распоряжаться своим бюджетом. Кому-то в этом поможет ведение учёта в блокноте, чтобы понимать, какое количество денег в месяце уйдёт на оплату коммунальных счетов, еду, транспорт и хозтовары, а сколько денег можно потратить на излишества. Хотя, конечно, есть те люди, кто не представляет своё утро без латте, купленного в местной кофейне перед работой. Казалось бы, чашка вкусного напитка стоит не так и дорого, но не многие ведь подсчитывают общие расходы...

Часто всё работает на приоритетах, ведь у каждого человека свои предпочтения, вкусы и принципы жизни. Экономьте с умом.

Автор: vlat96

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.04.2020 00:36
Мотать страницу вверх