Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сонный Медведь

Что снится медведям всю зиму? Что происходит в сокровенной, скрытой от чужих глаз холодной берлоге? Уставшие от бесконечной охоты и борьбы за выживание они разбредаются по клочкам земли именуемой "Свобода". Место, где они будут в безопасности и комфорте, где не придется доказывать свое превосходство. Место, в котором они с семьей могут на 3 а то и более месяцев отдалиться от внешнего мира, от вечной суеты и побыть наедине с собой. Возможно большинству из нас тоже этого не хватает?

И вот, Медведь, утомленный после тяжелого дня приходит к себе в берлогу, где его встречает жена-медведица и маленькие медвежата. Он слишком много пережил за это время, и он наконец-то получил свой заслуженный отдых. Он укладывается на койку, кладет лапу в рот и моментально отключается, погружаясь в объятия Морфея и засыпая, наконец засыпая.

Неделю ему ничего не снится, совсем ничего. Он будто выпал из реальности, отрешился от своего привычного мира. И он парил где то на задворках мироздания не зная где он и что делает в этом странном, пустом и словно заброшенном месте. Он висел в пустоте, в черном Ничто и ни о чем не думал, ничего не чувствовал, он сам становился Ничем. Нет, тут будто и вовсе никого не было никого кроме него самого. Кроме Него. Не тела, но сущности, его Души, того, что он из себя представляет. И он парил и парил в бесконечности, теряя счет времени, теряя свои мысли, теряя самого себя. И когда реальность стала ускользать, неведомая сила мощным вихрем ударила его в живот и Медведь с бешеной скоростью полетел вниз, лысея, сбрасывая свою тяжелую шкуру, уменьшаясь в размерах, летел он так словно целую вечность, пока не упал на широкие лапы своего отца. Лысый, слепой и новорожденный он издал первый крик и его отец расплакался от счастья и прижал его к своей груди. От отца пахло медом и можжевельником. Медведь смотрел невидящими глазами и видел его лицо. Могучие черты воина, закаленного в боях с волками, отстоявшего право на территорию и в то же время счастливое лицо семьянина, восхищавшегося рождению первенца, бесконечно любящего свою семью и делая все ради ее счастья. Капля упала со лба Отца как в замедленной съемке. Желтая, густая жидкость. Затем еще и еще, капли падали одна за одной, постоянно набирая скорость и увеличиваясь в объемах, пока не захлестнули всю берлогу. И отец растаял в луже сладкого желтого яда. Медведь вздрогнул и открыл глаза. Повернулся на бок и тяжело вздохнул. Под боком сладко сопит жена, а это значит что я настоящий. Живем, отец!

Автор: solvetsun

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2020 00:22
Мотать страницу вверх