Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь, во всех своих проявлениях, удивительна и необыкновенна. Каждый из нас рано или поздно озарял себя этой мыслью. Кто-то подумал об этом стоя на вершине горы, а кто-то - в час пик в вагоне метро. Но, не зависимо от места, эта мысль не теряет своей глубины и истинности. На самом деле и не важно где вам удалось это осознать, гораздо важнее - что вы с этим осознанием решите делать. Представьте: вы вдруг поняли, что стоите в начале пути, а перед вами поле все в тумане и неизвестности. Конца и края ему нет. Решите вы ступить в неизвестность навстречу новым знаниям? Или останетесь на месте? Вы понимаете, что идти придётся долго. На пути вашем могут встретиться змеи, болота или далёкие миражи. И все же, рискнёте покинуть привычное ? Открыться новому.

Многим чуждо желание преодолевать трудности и открывать для себя глубину этого мира. В этом и кроется ответ на вопрос: «почему же так мало интересующихся, в мире, где так много интересного?». Интересующиеся - люди упрямые, пытливые умом и не зашоренные. Таких по природе не много. Эти люди с ранних лет увлечены освоением мира. Они не единожды меняли своё представление о вещах и мире в целом. Они не страшатся долгого пути, тех болот и миражей с которыми столкнутся. Более того, они знают, что нет конца этому пути. Как нет конца знаниям и открытиям. Они знают, что ничего не знают и продолжают с этим бороться.

А что касается тех, кто остался стоять в начале пути, по причине своей трусости, лени или невежества, этим людям предстоит столкнуться со всеми теми же трудностями, но уже на другом пути - жизненном.

Автор: N133

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 18:12
Мотать страницу вверх