Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальный поступок в моей жизни имел место быть. В далёком прошлом, двадцать лет тому назад, я училась в Профессиональном Лицее на профессию Бухгалтер. Каждую перемену, с девочками однокурсниками, мы ходили через дорогу в парк курить сигареты. Толпа и «типа модно» - делали своё дело. Я совершенно не чувствовала в этом никакой вины, позора, презрения. Было весело, классно и хотелось это делать. Я не отдавала себе отчёта. Просто курила со всеми за компанию.

Соответственно, когда я окончила Лицей, я перестала курить. И слава Богу на это не подсела, и меня совершенно не тянуло. Многие мои однокурсницы курят и по сей день. Я их не осуждаю, люди разные, также как привычки, образ жизни - у всех разные. Но мне точно не нравятся курящие девушки. Когда я вижу курящую девушку, очень сочувствую ей, что она травит себя этой гадостью. Считаю это неженственно, не красиво, и вульгарно.

Мораль из всего такова: толпа очень влияет на несформировавшегося человека. Кто-то вовремя это пресекает в себе, и не обращает внимания на толпу, а кто-то так и не нашёл в себе силы победить плохие привычки.

Автор: Olgasams

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 17:15
Мотать страницу вверх