Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Может быть, стоит это отдать другим?

Для того, чтобы понять, как написать интересную статью, следует начать с того, чем она может зацепить читателя. Для некоторых это личные взгляды, убеждения, для других - факты, цифры. Отталкиваться нужно от того, какую статью пишем, какого жанра, для кого. Немаловажным фактором также является заголовок. Можно сказать, он решает наполовину, будет ли эта статья прочитана вообще. А язык, который мы используем, решает полностью, понравится твоя «скатерть» или нет.

Например, если наша цель – написать статью, которая была бы интересна мужчинам и женщинам из села, то нужно использовать термины, которые будут знакомы этим людям. Не заводить долгих вступлений, а переходить сразу к делу – как получить максимальную выгоду от своего деревенского участка.

А если мы готовим рецензию на фильм для тех, кто его ещё не посмотрел, заинтересовать читателей высказыванием о лихо закрученном сюжете, добавив пару вопросов, подначивающих смотреть фильм, будет недостаточно. В написании цепляющих текстов нужна интрига, игра. Согласны?

Ну, и, конечно же, можно упомянуть, что эту статью вам помог написать Даня Поперечный.

Автор: rainbowpidr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 11:54
Мотать страницу вверх