Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Наверное, каждый из нас в детстве мечтал стать изобретателем и создать что-то, что могло бы сделать мир лучше, а людей вокруг - более счастливыми. Что-то, что перевернуло бы весь научный прогресс с ног на голову, и сделало имя юного мечтателя нарицательным... Но, увы, детское стремление, в большинстве случаев, разбивается о прочные скалы суровой действительности. И я была в этом числе.

Если представить, что я все же могу изобрести, то это будет что-то действительно полезное для общества.

Это будет небольшой прибор, похожий на наручные часы. Его задача будет в том, чтобы отслеживать все действия человека в социуме, передавать данные в специальную систему, где будет оцениваться полезность тех или иных поступков. Если же гражданин поступил правильно, то за это на его цифровой счёт будут насчисляться баллы, которые он сможет использовать в дальнейшем как деньги. А ещё за счёт этого счёта будет повышаться его рейтинг в социальной сфере. Эти баллы так же будут учитываться при поступлении в учебное заведение и при приёме на работу: чем больше счёт, тем больше вероятность обойти конкуренцию.

Но что если гражданин действует неправильно? За это с его счёта будут сниматься "деньги". Но у человека всегда будет возможность на реабилитацию.

Возьмём даже незначительный пример - перевёл бабушку через дорогу. Вроде бы и мелочь, да и вряд ли это зачлось бы, но устройство фиксирует, определяет полезность действия, и за это добролетеля будет ждать небольшое вознаграждение.

Вот такое вот устройство. Сейчас это всего лишь детская мечта, но однажды и эта система незаметно внедрится в жизнь человека, как и сотни изобретений до этого. Остаётся только следить за прогрессом.

Автор: Tyfon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2020 10:57
Мотать страницу вверх