Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Жизнь каждого современного человека так или иначе связана с интернетом. Мы сидим в социальных сетях, смотрим фильмы и сериалы, занимаемся самообразованием, работаем в интернете. Но, к сожалению, многие люди не считают нужным быть грамотными в интернет-пространстве. Они пишут личные сообщения, комментарии и отзывы с ошибками, аргументируя это тем, что в интернете всем без разницы, как ты пишешь, главное это смысл. Я не согласна с такой точкой зрения, поэтому считаю нужным разобраться, почему же все-таки нужно быть грамотными в интернете.

Во-первых, как я уже сказала, интернет это наша жизнь. Мы проводим там огромное количество времени. А это значит, что когда человек не задумывается о правилах русского языка в сети, то ему будет гораздо сложнее вспомнить эти правила в реальной жизни, когда они действительно понадобятся. Такие люди будут допускать ошибки в курсовых, дипломах, резюме, докладах и отчетах, а это негативно скажется на их будущей работе.

Во-вторых, грамотно написанная информация воспринимается читателями гораздо легче, чем та же самая информация, написанная с ошибками. И когда люди пишут неграмотные комментарии под постами или оставляют неграмотные отзывы о продуктах, большинство читателей не сразу могут понять их мысль. Также на основании неграмотных комментариев пользователями сети деалется вывод об интеллектуальных способностях человека, причем совсем не в его пользу.

В заключение можно сказать, что быть или не быть грамотным в виртуальном пространстве — выбор каждого. Но этот выбор нужно хорошо обдумать и взвесить.

Автор: saltandpepper

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 07:17
Мотать страницу вверх