Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Когда я иду по улице или еду в автобусе, я часто слышу, как недовольные юноши и девушки говорят о предстоящих экзаменах. Я так же, как и они, был студентом. И поэтому я действительно сочувствую студентам, которым приходится сдавать тот или иной экзамен. Это на самом деле сложно и требует воли. Моей любимой книгой всегда были «Русские сказки». Для меня экзамен похож на сказку, а будет эта сказка с хорошим концом или плохим, зависит от удачи. Позвольте, я подскажу вам, как добиться хороших результатов, на примере сказок.

Представьте, что вы стоите перед большим камнем. На нем всего две фразы: «Выучить и сдать» и «Ничего не делать и провалиться». И вам теперь кажется, что вы, как и Иван Царевич, знаете верный путь. Кажется, что все теперь зависит от вас. На самом деле, это не так.

Сказка, которой я восхищаюсь, называется «Колобок». Не важно, какой путь вы выберете, трудности и неудачи могут появиться откуда угодно. Вы всегда с легкостью и без задержек преодолеваете любые трудности, но вы никогда не можете сказать с уверенностью, где находится ловушка. В один прекрасный момент вы обнаружите, что вас легко поймали на крючок, как Колобок попался на язык лисе.

Удача никому не позволяет быть легкомысленным или самоуверенным. Порой ключ к решению проблемы невелик, но его очень легко можно найти. Вспомните «Кощея Бессмертного». Иголка в яйце – это ведь совсем не иголка в стоге сена. Все, что вам нужно, это внимательно изучить каждый сантиметр своей памяти и отыскать нужную информацию. Удача повсюду, она окружает нас. Вы можете поймать ее за хвост. Своей невидимой рукой она показывает вам на единственно верный путь.

«Принцесса Лягушка» - это очень поучительная сказка. Если вы вытащили несчастливый билет, удача подскажет вам, что делать. На самом деле, вы должны быть готовы даже «поцеловать лягушку» и увидеть, что ничего не потеряно, и вы все еще можете сдать экзамен. Вы отвечаете так, как хочет удача. Единственное, что отпугивает удачу, это нарушение правил.

Так почему кто-то идет против своей удачи? Это может привести к слезам и сожалению. Экзамен – это вопрос удачи. В любом источнике вы найдете этому подтверждение. Когда вы говорите, что удача с вами, в этом не слышится ни страха, ни самоуверенности. Это обычные слова обычного человека, которые притягивают удачу.

Автор: NikFedorov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2020 14:26
Мотать страницу вверх