Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Я думаю, что сила воли – это не постоянная величина. У каждого из нас она одновременно проявляется в одних аспектах жизни и напрочь отсутствует в других. Все зависит от мотивации, жгучего желания достигнуть чего-то. Я тренируюсь через день последние 10 лет, но не могу отказаться от сладкого. А мой коллега легко обходится без сладкого, когда ему это нужно, постоянно тренируется, но не может достигнуть значительных результатов в работе и организации своего бизнеса. Притом, что одарен он для этого по полной. Наш шеф достиг отличных успехов в развитии своего дела и неутомим в поиске новых возможностей, но постоянно срывается со своей диеты, обзавелся брюшком и неважно себя чувствует. Поэтому выражение «волевой человек» - не более чем оборот речи. Все применимо к конкретной ситуации и стремлениям человека.

Проявить свою силу воли в достижении цели или каком-то начинании может каждый из нас. Для этого, как пишет Энтони Роббинс в книге «Разбуди в себе исполина», нам просто нужно найти достаточное количество подтверждений. То есть собрать и осознать:

  • все причины, почему нам этого хочется;
  • все награды, которые мы получим, достигнув цели;
  • все достижения и успехи (даже незначительные и, может быть, выдуманные), которые подтверждают наши возможности.

Когда подтверждений становится достаточно, их влияние на наш разум становится колоссальным. Тут и появляется тот самый «волевой человек». Знающий, что он хочет, почему он этого хочет и уверенный, что у него все получится.

Сила воли есть у каждого из нас, но часто, чтобы ее разбудить, приходится усердно поработать.

Автор: Duality

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2020 12:02
Мотать страницу вверх