Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

На пресс-конференции Алан Грант заявил: «Динозавры были агрессивными, но разумными и более развитыми существами. Они могли охотиться маленькими группами и согласовывать свои действия. Если бы не те катаклизмы, которые практически уничтожили этот вид животных, вполне возможно, что именно динозавры, а не люди, стали господствующим видом на нашей планете». Эти слова были сказаны в фильме «Парк Юрского периода 3», который наглядно показал, что произошло бы, если бы динозавры оказались живы.

Эпические картины Стивена Спилберга предлагают увидеть мир, в котором динозавры вернулись в наш век, но не говорят о том мире, где они бы выжили и человечеству пришлось бы развиваться среди них. Не упади метеорит Шива на Землю более 66 миллионов лет назад, динозавры остались бы господствующим видом, влияли на микроклимат, а человеческий род мог и вовсе не эволюционировать. Но давайте представим, что после всех катаклизмов человеку пришлось существовать с этими животными.

Тогда племена образовывались бы не около воды, а на высоких деревьях, чтобы обеспечить свою безопасность. Возводились стены для предотвращения проникновения опасных существ. Но со временем человек научился бы приручать некоторые виды. Трицератопсы вспахивали бы поля, бронтозавры помогали при перемещении на большие расстояния, а пахицефалозавры стали гужевым транспортом.

Шли века, и наступил бы совершенно иной XXI век. Люди живут на возвышенностях, вместо деревьев – многоуровневые небоскребы. Ученые разработали не наземный, а воздушный транспорт. Многие динозавры эволюционировали, а некоторые исчезли. Но заградительные стены, за которыми раскинулись не тронутые рукой человека живописные леса, остались. Воздух чистый, а люди все также стремятся в космос, для освоения новых планет.

Так и жили бы мы с динозаврами, отгородившись от них и не мешая друг другу. И, как знать, если бы так произошло, то сейчас не кошка, а маленький стегозавр сидел бы у меня на столе и помогал писать эссе.

Автор: Gonzo2000

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2020 11:04
Мотать страницу вверх