О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем кукует кукушка... Когда мы слышим, как кукует кукушка, то вспоминается детство - мы отсчитываем, сколько лет осталось нам жить. А на самом деле, о чем кукует кукушка?

Немногие знают, что кукует только самец в брачный период для привлечения самки. Кукуют самцы с конца весны до середины лета. Раньше люди связывали пение кукушки с разными неприятными событиями. И, наверное, неспроста: мало того, что кукушки подбрасывают своих птенцов «приемным» родителям, другим птицам, так ещё подросшие птенцы-кукушата пытаются выбросить из гнезда своих «братьев-сестёр», которые намного меньше размером и слабже, чтобы едв доставалось больше.
Много легенд существует о кукушке, одинокой, загадочной, немного странной. Говорят, что кукушка это женщина, потерявшая мужа, сестра, убившая брата, дочь, изгнанная из дома, тоскующая по своим родным. В народных поверьях - услышавшему кукование кукушки грозят несчастья, беды.

И, конечно, может быть много версий, о чем кукует кукушка. Каждый человек вправе сам делать выбор - считать оставшиеся года или доверять приметам.

Автор: Marisharova

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.04.2020 23:18
Мотать страницу вверх