Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Ах, если бы все люди понимали, какая же короткая наша жизнь! Они бы не жаловались на погоду, на злую бабушку у подъезда, на цвет их глаз. Они бы ценили каждый миг и каждую молекулу в этом мире. Но людей окутала рутина. И каждый день, когда они встают на работу, называют будним. Серым. Очередным. Люди разучились находить счастье в самых простых повседневных вещах. А что, если бы каждое утро они вставали, подходили к окну и кричали: «Мир! Я обнимаю тебя! Я самый счастливый человек на свете! Спасибо за ещё один прожитый мною день!» И солнце бы светило им в ответ. А что, если бы они улыбались каждому прохожему? И в конце концов не ждали окончания дня, чтобы поскорее лечь спать? Я думаю, что жить тогда бы стало гораздо интереснее. И стало бы больше счастливых людей.

Жизнь - это очень интересная вещь. Сколько же всего неизученного, неисследованного, загадочного... Люди живут в своём маленьком мире и не хотят открывать новые двери. Ах, как же интересно изучать даже самого себе, путешествовать, чувствовать новые эмоции, правда же?
Возможно, что люди боятся. Боятся чувствовать. Но я вас уверяю, таких людей крайне мало. Просто не все решаются на эти чувства, а кому-то просто комфортно жить в себе.

Автор: AlisonBruk

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2020 23:12
Мотать страницу вверх