Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Часто ли вы задумывались о доступности материальных благ в современном мире? Огромное количество информационных источников, большая развитость современных технологий, которая включает в себя бесконечный поток легкодоступной информации порождают в себе за огромными плюсами существенный недостаток.

Реальность двадцать первого века предоставляет нам огромные возможности, которые были недоступны поколениям прошлого века. Информационные ресурсы интернета не прекращают поражать своим богатством, которые должны, на первый взгляд, упростить жизнь каждого человека, однако, в действительности влекут за собой ряд проблем, последствия которых сказываются на нынешнем поколении.

Учащиеся средних и высших учебных заведений, таких как школа, колледж, институт, с ранних лет жизни узнают о возможностях интернета, включающего в себя социальные сети, различного рода материалы и видео, игры для людей самых разных возрастов. Необъятный контент, содержащий в себе различные материалы, приходящиеся по вкусу почти любому человеку, приводят к потере интереса происходящего в реальной жизни. Детские игры во дворах, развивающие коммуникативные навыки и закладывающие основы социальной адаптации будущей личности, сменяются компьютерными играми, мультиками и социальными сетями, стремление ребенка познавать окружающий мир и формирование собственного восприятия сходит на нет благодаря доступности любой информации, будь то школьная или любая иная. Человек перестает стремиться к чему-либо, не испытывает нужды познать что-то новое и интересное для него по причине того, что любой интерес может быть удовлетворен за считанные минуты благодаря ресурсам интернета.

По моему мнению, эта проблема достаточно актуальна в наши дни и должна быть серьезно рассмотрена во избежание пагубных последствий.

Автор: Valentinaaaaaaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2020 13:22
Мотать страницу вверх