Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

"Завтра вы мне все должны сдать эссе!", "Вам нужно научиться правильно и хорошо писать эссе, иначе вы не сдадите ЕГЭ и не поступите в престижный вуз!"..Эссе... Нас со школьной скамьи пугают этим словом. Так что же это такое это самое "эссе" и так ли оно страшно?

В интернете множество ответов на такой запрос и все схожи в одном: эссе-это небольшое сочинение в прозаической форме. Так, с тем "что такое эссе" мы разобрались и довольно быстро. Поехали дальше. Везде, в написании абсолютно каждого текста есть свои особенности. И эссе-не исключение. Ну что, давайте разбираться в чем особенности написания эссе.

Первая и, на мой взгляд, самая важная особенность-проявление индивидуальности. Эссе-это авторский текст, и на первом месте тут стоит неповторимость стиля автора. Уникальные речевые обороты и особенная точка зрения-залог успешного эссе.

Еще одна особенность- это умение правильно и вовремя приводить примеры. Также не стоит забывать и про ассоциации, аналогии, параллели и метафоры для более насыщенной окраски текста.

Еще интереснее, по моему мнению, эссе помогут сделать различного рода противоречия, рассуждения (из серии "сам спросил-сам ответил"), ну и, конечно же, яркие и неожиданные выводы.

Автор: klyu95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2020 00:58
Мотать страницу вверх